В вазе лежало 12 конфет "Ромашка" и 18 конфет "Василёк".Эти конфеты были розданы поровну 6

детям.Сколько конфет получил каждый ребёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.
(12 + 18 ) : 6 = 5 кон. получил каждый ребёнок.
Отвечает Криволапов Илья.
1)12+18=30(к.)-было всего.

2)30:6=5(к.)-получил каждый ребенок.

Ответ:по 5 конфет.