Помоги мне с уравнением ) (х+10) во второй степени=(5-х) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.
(x+10)^2=(5-x)^2\\x^2+20x+100=25-10x+x^2\\75=10x\\x=7.5