В цветочный киоск привезли 48 роз. Из них 7 белых, красных - в 3 раза больше, чем белых, а

остальные- розовые. из розовых роз составили 4 одинаковых букета сколько розовых роз в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.
1)7 * 3= 21 (роз)- красных                                                              2)7+21= 28(роз)- красных и белых вместе                                    3)48-28= 20 (роз)-розовых                                                             4)20 : 4 =5 (роз)- по 5 роз в каждом букете