Расстояние между двумя городами 325 км. Из одного города в другой вышел автобус который шел со

средней скоростью 60 км ч. Через сколько часов автобус будет на расстояние 85 км от второго города

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
325-85=240 (км)- нужно проехать автобусу 240:60=4 (ч)- автобус проедет до точки 85 км до второго города