Решите уравнение 3(2+1,5x)=0,5x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
6+4.5x=0.5x+24
4.5x-0.5=24-6
4x=18
Отвечает Морозова Снежана.
3(2+1,5х)=0,5х+24
раскрываем скобки
6+4,5х=0,5х+24
переносим все с х в одну сторону
4,5х-0,5х=24-6
4х=18
х=3