В фруктовом саду росло 56 деревьев.яблонь было в три раза больше чем груш.сколько груш росло в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
Пусть груш росло-х, тогда яблонь было-3х.
Всего деревьев росло-56. Составляем уравнение и решаем:
х+3х=56
4х=56
х=56:4
х=14 -груш
14*3=42 - яблонь
Отвечает Омирбеков Арман.
16грушь потому что сначала мы делем поровну а потом мы ответ складываем в3 раза и отнимаем
56:2=27
27+3=30
56-30=16