Длина прямоугольника составляет 5/17(дробь) P. Найдите S прямоугольника ,если его P равен 102 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
a = 5/17 * 102 = 102 : 17 * 5 = 30 (см) - длина
b = (102 - 30 * 2) : 2 = 42 : 2 = 21 (см) - ширина
S = a * b - формула площади прямоугольника
S = 30 * 21 = 630 (кв.см) - площадь прямоугольника
Ответ: 630 кв.см.