Сравните 2003/2004 и 2004/2005


Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
 \frac{2003}{2004} = \frac{2003*2005}{2004*2005}  \\  \\  \frac{2004}{2005} = \frac{2004*2004} {2004*2005}  \\  \\ 2003*2005=4 016 015  \\  2004*2004=4 016 016 \\  \\  \frac{2003}{2004} < \frac{2004}{2005}