Найди значение выражения 2(4а+3в)-3(2а+6в),если 6в-а=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Найди значение выражения

2(4а+3в)-3(2а+6в),     если 6в-а=1,9

2(4а+3в)-3(2а+6в)=8a+6b-6a-18b=2a-12b=-2(6b-a)=-2·(1,9)=-3,8    
Отвечает Camomile Angie.
2(4а+3в)-3(2а+6в)=8а+6в-6а-18в=2а-12в=2(а-6в)=-2(6в-а)=-2*1,9=-3,8