Для спортивного лагеря из города должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40 кг каждый и 6

трюков по 90 кг каждый. Сколько раз поднимается в гору подъёмник с этим грузом ,если на него можно погрузить только 3 ц груза? Как нужно загружать подъёмник?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
3ц=300кг
1)9*40=360(кг)-это ящики
2)6*90=540(кг)-это тюки
3)360+540=900(кг)-весь груз
4)900:3=300кг-нужно нагружать на каждй подъёмник
5)900:300=3(раза)-поднимется в гору подъёмник
Отвечает Голубева Вероника.
3ц=300кг  
1)9*40=360
2)6*90=540
3)360+540=900 кг
4)900/300=3 раза