В три магазина завезли 964кг картофеля. В первый магазин- 259кг, во второй - в 2раза больше.

Сколько кг картофеля привезли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1) 259*2=518 кг картофеля- привезли во второй день
2) 259+518=797 кг картофеля- привезли в первый и второй день.
3) 964-777=187 кг картофеля - привезли в третий день.
Ответ: 187 кг картофеля
Отвечает Колешня Саша.
1)259*2=518(кг.)во 2 магазин
2)964-(259+518)=187(кг.)в 3 день
ответ:187кг.