Помогите пожалуйста!!! с решением этой задачи.... Из бочки вылили семь тринадцатых бензина. Какая

часть бензина осталась? Пожалуйста напишите подробно решение этой задачи. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.
Полный объем-это единица. Получаем 1-7/13=13/13-7/13=6/13 осталось.
Отвечает Пушкарёва Алёна.
Смотри, если мы бочку представим за одну единицу - 1, то тогда можно представить, что в ней находится 13 частей бензина то есть 13/13 и вот 7 частей мы выливаем, то есть

13/13-7/13=(13-7)/13=6/13
т.к 13- простое число, то сократить ни на что нельзя значит
Ответ: 6/13