Два поезда выехали одновременно на встречу один к другому. Первый поезд ехал со скоростью 72км/час

а второй 68км/час. Второй поезд до встречи проехал 408 км. Какое растояние до встречи проехал первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

408:68=6(ч)  t ехал второй поезд

72*6=432(км)S первого поезда