Задача До обеда в магазине строительных материалов продали 0,6 всего цемента.После обеда продали

500 кг.Сколько килограммов цемента было утром,если к закрытию магазина осталось 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Софья.
Весь цемент - 1
1-0,6=0,4 цемента -  продали после обеда и осталось
500+200=700кг - продали после обеда и осталось
находим целое по его части
700:0,4=1750кг было утром
Отвечает Марченко Виктория.
Продали 0,6
Осталось 500кг+200кг=700кг,что составляет 1-0,6=0,4 всего
700:0,4=1750кг было утром