Два мотоциклиста ехали на встречу друг к другу из разных городов между котороми 465 км . первый

мотоциклист ездит со скоростью 80км/час . С какой скоростью ехал 2 мотоциклист , если они встретились через 3 часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Полина.
80-3 =240( км) 2 расстояние мотоцик. 
465- 240= 225(км)1 расстояние 1 мотоцик
225 разделить  на 3 =75 (км/ч)
Отвечает Лобанок Екатерина.
1)80*3=240(км)-проехал 1-ый мотоциклист; 2)465-240=225(км)- проехал 2-ой мотоциклист; 3)225:3=75(км/ч)-скорость 2-ого мотоциклиста Ответ:75км/ч