Помогите с решением (8 2/5:x+3 5/9):4 1/6=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Екатерина.
(8 2/5:x+3 5/9):4 1/6=1 1/3
(42/5:x+32/9):25/6=4/3
(42/5:x+32/9)*6*3/25*4=1
(42*x/5+32/9)*6*3=100
42*x/5+32/9=50/9
4*x=5*2
x=2.5