Ученик прочитал 5/8 всей книги. Сколько страниц в книге, если ученику осталось прочитать 420

страниц? Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Аня.
420 страниц- 3/8 книги
чтобы узнать количество всех страниц:
(420/3) *8 = 140 * 8 = 1120 страниц
Отвечает Багаутдинова Алина.
1)-420\5*8=672 он прочитал
2)-672+420=1092 всего страниц
ответ 1092 страницы всего