Найти площадь и периметр квадрата,длина стороны которого 7см,4см,9см.


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

1. Дано:

a = 7 см

S - ?

P - ?

 

Решение:

1) S = a·a = 7·7 = 49 см²

2) P = 4a = 4 · 7 = 28 см

 

2. Дано:

a = 4 см

S - ?

P - ?

 

Решение:

1) S = a·a = 4·4 = 16 см²

2) P = 4a = 4 · 4 = 16 см

 

3. Дано:

a = 9 см

S - ?

P - ?

 

Решение:

1) S = a·a = 9·9 = 81 см²

2) P = 4a = 4 · 9 = 36 см