Перевести значение температуры по шкале Фаренгейта в шкалу Цельсия позволяет формула tc=5/9(tF-32),

где tc температура в градусах Цельсия, tF температура в градусах Фаренгейта. Сколько градусам по шкале Цельсия соответствует -40 градусов по шкале Фарегейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
Tc=5/9(-40-32)= 5/9*(-72)=-40
Я могу заблуждаться