20 БАЛЛОВ!!! От Астаны до Кокшетау электропоезд идёт 5.5 часов. Если скорость электропоезда будет

на 10 км. в час меньше, то для преодоления этого пути он затратит на 1 час 15 минут больше. Найдите расстояние между Астаной и Кокшетау.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Хкм/ч  первонач скорость
  х-10 км/ч новая скорость
  5,5*хкм расстояние
  6, 3/4*(х-10) км- расстояние
    5,5х=6,75*(х-10)
     5,5х=6,75х-67,5
     5,5х-6,75х=-67,5
      -1,25х=-67,5
      х=67,5:1,25
 х= 52     52 км/ч скорость    1) 5,5*52=286 км -расстояние
 5,5ч+10=1,1/4ч=5,5+1,25=6,75 ч- время на обратном пути (написать первым действием)       ответ 286 км