Реши задачу разными способами.В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков

пшена, по 35 кг в каждом. В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1) 40*5=200(кг). 35*5=175(кг). 200-120=80(кг). 175-140=35(кг). 80+35=115(кг) 2).(40*5)+(35*5)=375(кг). 120+140=260(кг). 375-260=115(кг). Ответ:115 кг осталось продать