Помогите решить уравнения (х*3+8)*7=98 это первое второе (х-184)*57=342


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Андрей.
(х*3+8)*7=98
х*3+8=98:7
х*3+8=14
3х+8=14
3х=14-8
3х=6
х=6:3
х=2

2.
(х-184)*57=342
х-184= 342:57
х-184=6
х=184+6
х=190