Решите плииз (x+5/12)-1 1/6=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
( X + 5\12) = 1.25 + 1 1\6
X + 5\12 = 5\4 + 7\6
X + 5\12 = 15\12 + 14\12
X + 5\12 = 29\12
X = 29\12 - 5\12
X = 24\12
X = 2