Из пункта A в пункт Bс постоянной скоростью выехал велосипедист. Одновременно с ним из пункта Bв

пункт A с постоянными скоростями вышли два пешехода, причём скорость первого пешехода больше скорости второго пешехода в полтора раза. Велосипедист встретился с первым пешеходом через 5 часов, а со вторым — ещё через 50 минут. Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости второго пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
Х- скорость П2
1,5х- скорость П1
у- скорость велосипедиста
5 5/6(у+х)=5(у+1,5х)
5 5/6у+5 5/6х=5у+7,5х
5/6у=7 1/2х-35/6х
5/6у=10/6х
1/6у=2/6х
то есть у больше х в 2 раза
ответ: в 2 раза