Первое число равно x второе 7 2 третье 8 4 среднее арифметическое. трёх чисел равно 8 найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.
 \frac{x+72+84}{3}=8\\\\ \frac{x+156}{3} =8\\\\ x+156=24\\\\x=24-156\\\\x=-132
Отвечает Владимирова Ксюня.
1)3*8=24
2)7,2+8,4=15,6
3)24-15,6=8,4
Ответ: х=8,4