Решите со всеми росписаниями примеры: 1)3/4-2/9=(обычные дроби) 2)5целых3/7-4целых2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.
 \frac{3}{4} - \frac{2}{9} = \frac{27}{36} - \frac{8}{36} = \frac{19}{36}
5 \frac{3}{7}-4 \frac{2}{5}  =(5-4)+( \frac{15}{35} - \frac{14}{35} =1 \frac{1}{35}