2 целых 2/5 / 1 целая 1/15 Помогите пж !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.
2 \frac{2}{5}:{1 \frac{1}{15}= \frac{12}{5} : \frac{16}{15} = \frac{12}{5} * \frac{15}{16} =\frac{12:4}{5:5} * \frac{15:5}{16:4} = \frac{3}{1} * \frac{3}{4} = \frac{9}{4} =2 \frac{1}{4} =2,25