В смеси орехов 2 части арахиса, 3 части фундука и 4 части миндаля. Арахиса и фундука вместе

оказалось 1кг 200г. Какова общая масса всех орехов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.
1200:(2+3)=240(г) - вес 1 части орехов
240 х (2+3+4)=2160 (г) - масса всех орехов
Отвечает Якубенко Никита.
Пусть 1 часть-х,тогда
арахис-2х
фундук-3х
миндаль-4х
составим уравнение
 х+3х=1200
4х=1200
х=1200\4
х=240
арахис-480 г
фундук-720 г
миндаль-960 г
480+720+960=2160 г общая масса всех орехов