Из 20 метров ткани можно сшить 8 одинаковых платьев первой модели, из 9 метров ткани - 5 платьев

второй модели. Для какой модели требуется меньше ткани и на сколько сантиметров? Напишите пожалуйста с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.
1) 20/8=2,5м на одно платье
2) 9/5=1,8м на одно платье
Ответ: для второй модели требуется меньше ткани на 0,7м=70см
Отвечает Шайхиева Эндже.
20/8=2,5м пошло на одно взрослое платье
12/8=1,5м пошло на 1 детское платье