Пожалуйста помогите решить. Автомобиль едет со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью надо ехать

автомобилю, чтобы проезжать 1 км на треть минуты быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
60 км/ч = 1 км/мин
Надо проезжать за 2/3 мин = 40 сек.
V = 1/(2/3) = 1.5 км/мин = 90 км/ч - ОТВЕТ