Вспомни, как найти число по величине его части. Найди целое, если его: 1/7 составляет 21 ; 1/12

составляет 7 ; 1/15 составляет 9 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
1. 21:1/7=21х7=147
2. 7:1/12=7х12=84
3.9:1/15=9х15=135
Чтобы найти число зная его часть и её значение,нужно это значение разделить на часть.