Ребята выручайте. длина водохранилища 600км, ширина 400км. поездка на катере через водохранилище по

его длине занимает на 10 ч больше, чем по ширине. за сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине???

Ответы на вопрос

Отвечает Московский Макс.
600-400=200_ разница равна 10 часам
400÷200×10=20ч_время, если ехать по длине.
600÷200×10=30_время, если ехать по ширине
30+20=50 _ответ