Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 1:4. сколько лиственных деревьев

если всего в парке 350 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.
1х+4х=350
5х=350
х=350÷5=70
70×4=280 лиственных деревьев в парке