Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Задача 1: За 1 кг сметаны заплатили 80 р. Вычисли стоимость

150 г. Задача 2:Составь задачи по данным таблицы. Заполни пустые клетки таблицы.Цена за 1 кг Количество Стоимость60р 300г80р 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
Цена за 1 кг                          Количество                          Стоимость
60р                                             300г                              60 * 0, 3 = 18 руб
80р                                             200г                              80 * 0,2 = 16 руб

Сметана 1 кг = 80 руб
                  150 гр = 0,15
                   80 * 0,15 =  12 рублей - стоит 150 гр. сметаны