Как найти площадь прямоугольного треугольника ,катеты которого равны 4 см и 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.
Решение: 1) 4 * 5 = 20 (см²)
Отвечает Ульянов Данил.
В прямоугольном треугольнике площадь равна произведению 1/2 высоты (это один катет) на основание (это 2-ой катет)
  1/2 *4 * 5 = 10(кв.см)
Ответ: 10кв.см - площадь прямоугольного треугольника