Реши задачу. Для изготовления занавесей в зал необходимо 48 м 60 см ткани. Купили 50 м. Хватит ли

остатка ткани на штору в костюмерную, если длина этой шторы 1 м 50 см? (всё нужно делать по действиям).

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.
48 М 60 см=4860 (см)
50 м=5000(см)
5000-4860=140 (см) это осталось
150-140=10 (см)
ответ:нет потому что осталось 1 М 40 см.