100 баллов!!!!!!! Буду очень благодарен. Отмечу ответ лучшим.(+25) Задана функция y=f(x), где

f(x)=ax²/(bx²+c) 1. Исследовать функцию. 2. Построить её график. 3. Вычислить площадь фигуры, ограниченной этой функцией m=x1, n=x2. Параметры следующие: а=2, b=1, c=-1, m=1, n=-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
F(x)=1/3x^3 -4x +3

D(x)=R

y'=x^2-4=0, x=2 x=-2-точки экстремума

_____+_____-2____-_____2_____+_____

возр убыв возр

хmax= -2 ymax=2

ymax=y(-2)=-8/3+8+3= 8 1/3

ymin=y(2)= 8/3-8+3= - 2 1/3

Нули трудно определить. Ни четная , ни нечетная, т.к. у(-х)≠у(х) и у(-х)≠-у(-х)