Скорость велосипедиста 200м мин.Сколькооборотов сделает колесо велосипеда за 3мин если длина

внешней окружности колеса равна 2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Утепов Алан.
200*3 = 600(м)
600 : 2 = 300(м)
Ответ: 300 метров