Пожалуйста помогите решить уравнение 23-4(3х+8)=1-17х


Ответы на вопрос

Отвечает Опришко Даша.
23-4(3x+8)-1-17x
23-12x-32=1-17x
-9-12x=1-17x
-9-12x+17x=1
-9+5x=1
5x=1+9
5x=10
x=2