чему равна площадь треугольника со сторонами 3,4,5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Георгий.
Стороны 3,4 и 5 см означают,что тр-к прямоугольный.

Стороны 3 и 4 см - катеты, а сторона - 5 см - гипотенуза.

Проверим это :
3²+4²=5² -квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

S=ab/2 - площадь прямоугольного тр-ка.

S=3*4/2 =6 см²

Ответ : 6см²