Пароход прошел по течению 241,92 км за 5,6 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь,

если скорость течения равна 2,7 км/ч? Напишите все по действиям пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

скорость парохода - х

х + 2,7 - скорость по течению

 

(х + 2,7) * 5,6 = 241,92

х + 2,7 = 43,2

х = 40,5

 

х - 2,7 скорость против течения

 

241,92 / (х - 2,7) = 241,92 / (40,5 - 2,7) = 6,4 часов

Отвечает Полторакина Кира.

1. 241,92 : 5,6 = 43, 2 (км/ч) скорость по течению

2. 43,2 - 2,7 = 40,5 (км/ч) собственная скорость парохода

3. 40,5 - 2,7 = 37,8 (км/ч) скорость против течения

4. 241,92 : 37,8 = 6,4 (ч) время на обратный путь

 

 

Будешь записывать, запиши как делила в столбик