А) 13/3 + 14/5; б) 17/3 + 13/24; в) 71/6 – 2/11; г) 12/6 – 1/10.


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.
А.  13/3+14/5=65/15+42/15=107/15=7 целых 2/15
Б.  17/3+13/24=136/24+13/24=149/36=4 целых 5/36
В.  71/6-2/11=781/66-12/66= 769/66=11 целых 43/66
Г.   12/6-1/10=2-0,1=1,9