Длина прямоугольника 60 см, а ширина 3 дм. Найти периметр прямоугольника. Сколько клеток со

стороной 1 см уместится в этом прямоугольнике? Сколько клеток со стороной 1 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
P=60+60+30+30=180см
n=(60*30)/1=1800кл(Со стороной 1 см)
n=(60*30)/(10*10)=18кл(Со стороной 1 дм)