22/13-21/15-6/2+(-1/2) Действие над рациональными числами


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
2 2/13-2 1/15-6/2+(-1/2)
1) -6/2-1/2=-7/2
2) 2 2/13=(2+2×13)/13=28/13
3) -2 1/15=-(1+2×15)/15=-31/15
4)28/13-31/15=420/195-403/195=17/195