На двух участках посадили 8 мешков картошки. С одного собрали 45 мешков картошки, а с другого на 18

мешков меньше.Во сколько раз больше собрали картошки чем посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Христя.
1) 45 - 18 = 27 мешков картошки собрали со 2-го участка
2) 45 + 27 = 72 мешка картошки собрали с 2-х участков
3) 72 : 8 = 9 раз
Ответ: картошки собрали в 9 раз больше, чем посадилм

Отвечает Ефимова Лиза.
45-18=27( собрали со второго участка); 2)45+27=72(мешков с двух участков); 3) 72/8=9 (раз) . ответ: в 9 раз.