Задумали некоторое число.К 125 прибавили задуманное число ,из полученной суммы вычли 39 и получили

87.Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Пусть х - задуманное число
х
+125
-39
=87
Произведем обратное вычисление, то есть 87 + 39 - 125 =1
Ответ : 1
Отвечает Герасимчук Андрей.
Допустим, задуманное число= х. тогда:
125+х-39=87
х=87-125+39
х=1
Ответ: задуманное число: 1