Из двух городов,расстояние между которыми равно 420км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Встреча произошла через 3 ч.Скорость первого. поезда 72км/ч.С какой скоростью шёл второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
420:3=140 км/ч скорость двух поездов
140-72=68км/ч скорость второго поезда
Отвечает Мишарин Михаил.
1)72*3=216(км) - проехал первый поезд;
2)420-216=204(км) - проехал второй поезд;
3)204/3=68(км/год)
Ответ: скорость второго поезда 68 км/год.