Найдите длину третьей стороны треугольника, если длины двух других его сторон являются корнями

квадратного трёхчлена х^2- 13х + 20 , а угол между ними равен 120 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
Ну, сначала нужно решить уравнение:
x²-13x+20=0
D=169-4*1*20=√89
x1=(13+√89)/2
x2=(13-√89)/2