Задачу решать Улитка решила поползти по дереву вверх.За день она проползла шесть метров.А за ночь

спускалась на четыре метра.За сколько она доползёт до верхушки дерева,если высота этого дерева четырнадцать метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
6-4=2 метра за 24 часа
14:2=7 дней она ползла
Отвечает Галушка Никита.


1 день + 6, 1 ночь -4 = 2
2 день 2 +6 = 8, 2 ночь 8-4 =4
3 день 4 + 6 = 10, 3 ночь 10- 4 = 6
4 день 6+6=12, 4 ночь 12 +4 =8
5 день 8+6=14, 5 ночь 14 - 4 = 10
6 день 10+6=16 6 ночь 16 - 4 = 12
7 день 12+6=18 7 ночь 18 - 4 = 14 метров

получается 7 дней и 7 ночей