Зал длиной 12 метров и шириной 8 метров появились в длину на 4 метра и в ширину 2м.На сколько

квадратных метров увеличилась площадь зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.
1) 12*8=96 - S до увеличения, так сказать.
2)12+4=16 - длина
3)8+2=10 - ширина
4) 10*16=160 - S теперь
5)160-96=64.
Ответ: площадь зала увеличилась на 64 квадратных метра.